Kollegium

    
Hartwig Kessler 
Leiter der Musikschule 
Trompete, Tenorhorn
      
    
Hidehisa Edane 
stellvertretender Musikschulleiter 
Posaune, Tenorhorn, Tuba, Studienvorbereitende Ausbildung, Trompete, Instrumentenkarussell für Kinder
     
    
Jana Rohloff 
Arbeitsstellenleiterin Wismar 
Trompete, Flügelhorn, Posaune, Tenorhorn, Tuba, Theorie & Gehörbildung
      
    
Heidrun Bank 
Koordinatorin Elementare Musikpädagogik 
     
    
Silke Schülke 
Koordinatorin Musikalische Früherziehung 
Klavier, Keyboard, Akkordeon, Musikalische Früherziehung
      
    
Stefanie Speer 
Sachbearbeiterin (Haushalt und Gebühren) 
     
    
Solwig Klimmek 
Sachbearbeiterin 
       






    
Hrant Arakelyan 
Violine
       
Mareike Bantz 
Keyboard, Klavier, Musikalische Früherziehung
     
    
Andreas Barth 
Bildende Kunst für Erwachsene
       
Britta Barth 
Bildende Kunst für Kinder und Jugendliche, Theater
     
    
Annette Bellmann 
Blockflöte, Korrepetition
       
Gabriele Brüning 
Akkordeon, Keyboard
     
    
Johannes Daug 
Akkordeon, Keyboard
       
Andreas Discher 
Schlagzeug, Instrumentenkarussell für Kinder
     
    
Hans-Joachim Eggert 
Tanz
       
Karoline Frick 
Violine, Viola
     
    
Wolfgang Friedrich 
Klavier
       
Kati Frölian 
Klarinette, Blockflöte, Saxophon, Querflöte, Studienvorbereitende Ausbildung
     
    
Natalia Giewald 
Musikalische Früherziehung
       
Kriemhild Gilles 
Tanz
     
    
Tatevik Grigoryan 
Klavier, Musikalische Früherziehung
       
Melinda Hammerich 
Violine, Viola, Musikalische Früherziehung, Musikalische Grundausbildung
     
    
Mareike Heyer 
Cello, Instrumentenkarussell für Kinder
       
Holger Hinze 
Konzertgitarre , E-Gitarre
     
    
Hanna Holub 
Klavier, Musikalische Früherziehung, Gesang
       
Bella Kalinowska 
Klavier, Instrumentenkarussell für Kinder, Studienvorbereitende Ausbildung
     
    
Evghenia Keisermann 
Klavier, Korrepetition
       
Arevik Khachatryan  
Blockflöte, Querflöte, Instrumentenkarussell für Kinder
     
    
Yumiko Koizumi 
Trompete, Klavier, Keyboard, Theorie & Gehörbildung
       
Nicolas Kücken 
Konzertgitarre , E-Gitarre
     
    
Ralph-Uwe Künzel 
Blockflöte, Fagott, Keyboard, Klavier, Saxophon
       
Angela Künzel 
Violine
     
    
Torsten Laser 
Konzertgitarre
       
Heiko Ludwig 
Instrumentenkarussell für Kinder, Konzertgitarre , E-Gitarre, Bassgitarre
     
    
Marian Lypp 
Konzertgitarre , E-Gitarre, Bassgitarre
       
Dmitri Malaschkov  
Konzertgitarre , Instrumentenkarussell für Kinder
     
    
Chika Matsuhisa 
Instrumentenkarussell für Kinder, Klavier
       
Lukas Meier-Lindner 
Schlagzeug, Percussion, Stabspiele, Pauke, Studienvorbereitende Ausbildung
     
    
Heide Nemitz (ehem. Sooß) 
Violine
       
Relia Paul 
Gesang, Instrumentenkarussell für Kinder, Studienvorbereitende Ausbildung
     
    
Elena Petrova 
Klavier, Keyboard
       
Aldo Pinetzki 
Klarinette, Saxophon, Blockflöte
     
    
Marina Pril 
Gesang, Instrumentenkarussell für Kinder, Theater, Musikalische Früherziehung
       
Ilya Pril 
Klavier
     
    
Pirkko Roinila 
Klavier, Keyboard
       
Karl-Heinz Saleh 
Konzertgitarre , E-Gitarre, Bassgitarre
     
    
Astrid Schaefer 
Klavier, Korrepetition
       
Beate Schlegel-Mannheimer 
Blockflöte
     
    
Bernd Schmalfeld 
Saxophon, Klarinette
       
Annerose Schuldes 
Klavier
     
    
Alla Slavina 
Klavier, Keyboard, Musikalische Früherziehung
       
Rosemarie Voß 
Tanz
     
    
Sven Walter 
Posaune, Tenorhorn, Keyboard, Tuba
       
Angelika Weiler- Menzel 
Violine, Instrumentenkarussell für Kinder
     
    
Uta Wendorf 
Klavier
       
Melitta Werner 
Keyboard, Klavier
     
    
Christian Zoch 
Konzertgitarre , Musikalische Früherziehung